টানবাজারে কোটি টাকার সুতা উদ্ধার

নগর প্রতিনিধি, প্রেসবাংলা২৪ডটকম: নগরীর টানবাজারে কাস্টমস বন্ড কমিশন অভিযান চালিয়ে প্রায় দশ টন বন্ডেড সুতা উদ্ধার করেছে।
রোববার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে পরিচালিত এ অভিযানে উদ্ধারকৃত সুতার আনুমানিক মূল্য প্রায় এক কোটি টাকা বলে জানিয়েছেন ঢাকা কাস্টমস বন্ড কমিশনের ডেপুটি কমিশনার রিজভী আহমেদ।
তিনি জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ বন্ডেড সুতা অবৈধভাবে খোলা বাজারে বিক্রি হচ্ছে বলে আমাদের অভিযোগ ছিল। এই বন্ডেড সুতা খোলা বাজারে চলে যাওয়াতে দেশীয় শিল্প হুমকির মুখে পড়ছে। দেশীয় শিল্প রক্ষার্থে আমরা বেশ কয়েকটি অভিযান পরিচালনা করি। তারই সূত্রধরে আমরা নারায়ণগঞ্জের টানবাজারে অভিযান চালাই। অভিযানে একটি নামবিহীন গোডাউন ও একটি ট্রাক থেকে প্রায় দশ টন সুতা উদ্ধার করেছি। যার আনুমানিক বাজারমূল্য এক কোটি টাকা। দেশীয় শিল্প রক্ষার্থে কাস্টমসের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।