উৎসবমুখর পরিবেশের মধ্য দিয়ে পালিত হলো হিন্দু ধর্মালম্বীদের রথযাত্রা

প্রেসবাংলা ২৪. কম: নারায়ণগঞ্জে ঐতিহ্য বহন করে উৎসবমুখর ও নিরাপত্তার চাদরে পালিত হলো সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধান উৎসব রথযাত্রা। শহরের দেওভোগ এলাকায় ইসকন রাধাগোবিন্দ মন্দিরের পাশাপাশি পার্শ্ববর্তী শ্রীশ্রী রাজা লক্ষ্মীনারায়ণ জিউর মন্দির, শ্রীশ্রী রামসীতা জিউর বিগ্রহ মন্দিরসহ বিভিন্ন মন্দিরে দিনব্যাপী এই উৎসবের আমেজ ছিল চোখে পড়ার মতো। ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়ে নারায়ণগঞ্জ শহরের এসব এলাকা ছিল সরগরম।

শুক্রবার বিকেলে বর্ণাঢ্য রথযাত্রা শুরু হয়, যেখানে লক্ষাধিক মানুষের সমাগম ঘটে। দেওভোগের ইসকন মন্দির থেকে সমন্বয় করে শহরের প্রায় ৮-১০টি মন্দিরের রথ একসঙ্গে যাত্রা করে। এই সুবিশাল শোভাযাত্রা দেওভোগ থেকে দুই নম্বর গেট, চাষাঢ়া, টানবাজার, নিতাইগঞ্জসহ শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকা প্রদক্ষিণ করে। নারায়ণগঞ্জের প্রতিটি অলিগলিতে ছিল নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিশেষ নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা। সেই সাথে তিন স্তরের নিরাপত্তা বলয় রাখা ছিল।

মিশনপাড়া এলাকায় শুভেচ্ছা জানাতে মঞ্চ করা হয় রথে দর্শনার্থিদের শুভেচ্ছা জানান পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কমার মজুমদার, জামায়াতে ইসলামের কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদের সূরা সদস্য মাওলানা মাইনুদ্দিন আহমেদ, নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আবু আল ইউসুফ খান টিপু, জেলা পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক শিখন সরকার শিপন, কৃষ্ণা সাহা সহ অন্যান্যরা ।

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com