নারায়ণগঞ্জে পৃথক মামলায় দুই কাউন্সিলর কারাগারে

নারায়ণগঞ্জে পৃথক মামলায় দুই কাউন্সিলর কারাগারে

প্রেসবাংলা ২৪. কম: নারায়ণগঞ্জে পৃথক দুটি মামলায় নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের দুইজন কাউন্সিলরকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। বুধবার (১৫ জুন) দুপুরে দুটি পৃথক মামলায় দুই কাউন্সিলর আদালতে আত্মসমর্পন করলে তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত।

দুই কাউন্সিলর হলেন ১৩নং ওয়ার্ডের মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ ও ২৩ নং ওয়ার্ডের আবুল কাউসার আশা। তারা দুইজনই বিএনপির রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। তারা বিএনপির প্রভাবশালী পরিবারের সন্তান এবং প্রভাবশালী বিএনপি নেতা।

কাউন্সিলর খোরশেদ মহানগর যুবদলের সাবেক সভাপতি ও কাউন্সিলর আশা মহানগর সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি।

এদিকে বুধবার (১৫ জুন) জেলা ও দায়রা জজ মশিউর রহমানের আদালতে বন্দর থানার একটি মামলায় আশাকে ও নারী ও শিশু নির্যাতন আদালতে আরেকটি ধর্ষণ মামলায় খোরশেদকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়। দুজনেই দুটি মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন প্রার্থনা করলে আদালত তাদের কারাগারে প্রেরণ করেন। এদিকে দুজন কাউন্সিলরের পক্ষে আদালতে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের কাউন্সিলররা।

তারা জানান, এসব একাধিক মিথ্যা মামলায় কাউন্সিলদের জড়ানোর কাউন্সিলররা নাগরিক সেবা থেকে দিনের পর দিন বঞ্চিত হচ্ছেন। তাদেরকে জামিন দেয়ার জন্য এবং এ ধরনের মামলায় ভবিষ্যতে যেন তাদের না জড়ানো হয় সেজন্য সবিনয় অনুরোধ করেছেন তারা।

নারায়ণগঞ্জ কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক আসাদুজ্জামান দুই কাউন্সিলরকে কারাগারে প্রেরণের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, দুজন আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন প্রার্থনা করলে আদালত তাদের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেছেন। দুটি মামলায় শুনানির সময় আদালত প্রাঙ্গণে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের কাউন্সিলদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শারমিন হাবিব বিন্নি, আফসানা আফরোজ বিভা শওয়ন অঙ্কন, মনিরুজ্জামান মনির, অসিত বরণ বিশ্বাস, আব্দুল করিম বাবু, কামরুল হাসান মুন্না, মো. শাহীন মিয়া, সুলতান আহম্মেদ ভুইয়া ও আনোয়ার ইসলাম।

জামিন আবেদন বাতিলের পর খোরশেদ জানান, এসব মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক মামলায় কারাগারে নিয়ে রাজপথের আন্দোলন থেকে আমাকে দূরে রাখা যাবেনা। দ্রুতই আপনাদের মাঝে ফিরে আসবো। আবার দেখা হবে রাজপথে।

কাউন্সিলর আশা জানান, পুরোটাই ষড়যন্ত্র। আমাকে জড়ানো হয়েছে রাজনৈতিক কার্যক্রম ও নাগরিক সেবা থেকে দূরে রাখতে। ষড়যন্ত্র করে আমাকে আটকে রাখা যাবেনা। আমি নিরপরাধ আমাকে হয়রানির উদ্দেশ্য ফাসানো হয়েছে।

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com