চাঁদা ছাড়া রোডে বাস চলবে : এসপি হারুন

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি, প্রেসবাংলা২৪ডটকম: নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার হারুন অর রশিদ বলেছেন, নারায়ণগঞ্জের সকল মানুষের দাবী হচ্ছে ভাড়া কমানো। কিন্তু অনেক জায়গায় চাঁদাবাজী হয়ে থাকে কেউ কিছু বলতে পারে না। ফলে বাসের ভাড়া কমাতে পারছেন না। আমি বলবো যারা বাসের মালিক আছে, তারা যেন কাউকে চাঁদা না দেয়। চাঁদা ছাড়া রোডে বাস চলবে। কাউকে চাঁদা দিতে হবে না। যেহেতু চাঁদা দিতে হবে না, তাহলে বাস ভাড়া অবশ্যই কমাবেন। আপনাদের কাছে যদি কেউ কোন বাহিনীর নামে চাঁদা চায় সেটা আমাকে জানাবেন। আমরা ধীরে ধীরে সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজী দূর করতে পারছি।
২২ আগস্ট (বৃহস্পতিবার) দুপুরে নারায়ণগঞ্জের নবীগঞ্জ ফেরিঘাট এলাকায় বেকার মিনিবাস লিমিটেডের উদ্বোধন উপলক্ষ্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এসপি হারুন আরো বলেন, পুলিশের নাম করে পরিবহনে চাদাবাজি হয়। কারা এসব চাঁদাবাজি করছে আমরা তা খতিয়ে দেখছি। অনেক পরিবহন চলে প্রভাবশালী মহলের শেল্টারে। আর রোড পারমিট নিয়েও অনেক পরিবহন চালাতে পারছে না।
বেকার পরিবহনকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, সুন্দর সময়ে যাত্রীদের কল্যাণে বাস চালু করেছেন তাদের ধন্যবাদ জানাই। যাত্রীদের সাথে ভাল ব্যবহার করবেন। আপনাদের বিরুদ্ধে যেন কোন অভিযোগ না পাই। বাস মালিক, শ্রমিক ও ড্রাইভার যেন সাধারণ মানুষের বিরুদ্ধে না যায়। আমাদের পক্ষ থেকে যতটুকু সহযোগিতা করার দরকার আমরা করবো। আশা করি জনগণের সেবা করার লক্ষ্যেই আপনারা বাস পরিচালনা করবেন। এর মাধমে অনেকের কর্মসংস্থান হবে। যাত্রীরা সেবা পাবে এবং যাত্রীদের সেবার মানসিকতা নিয়েই কাজ করতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মামুন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিবি) মোহাম্মদ নুরে আলম, নারায়ণগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুবাস চন্দ্র সাহা, বেকার মিনিবাস সার্ভিসের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ রাসেল হাওলাদার ও কর্মকর্তা মো: ওমর ফারুক।