শহরের পাশাপাশি মনকেও পরিস্কার করতে হবে : মাসুদুজ্জামান

প্রেসবাংলা ২৪. কম: পরিচ্ছন্ন শহর ও নিরাপদ নগর ভাবনা বিষয়ক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১৮ অক্টোবর) বিকেলে বার একাডেমি স্কুল প্রাঙ্গনে ১২নং ওয়ার্ডবাসী ও আমলাপাড়া পঞ্চায়েত কমিটির উদ্যোগে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

মত বিনিময় সেবায় প্রবীন বিএনপি নেতা সামাল সরদারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে মনোনয়ন প্রত্যাশী মাসুদুজ্জামান মাসুদ।

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, আমরা নিরাপদ ও পরিচ্ছন্ন শহর কিভাবে পেতে পারি? এটা কারো একার কাজ না, এটা আমাদের সবার কাজ। আমার এক ভাই বলেছেন এটা নারীদের কাজ কিন্তু আমি মনে করি এটা ভাই, বাবা, ছেলে সকলের কাজ। পরিষ্কার মানে কি শুধুমাত্র ঘর আর শহরের ময়লা পরিষ্কার করা বোঝায়, না। মনকেও পরিষ্কার রাখতে হবে। ঐ জাতির কোন উন্নয়ন হবেনা যতদিন তারা ঘর এবং মনের ময়লা পরিষ্কার করতে না পারবে। যুব সমাজ মাদকের করাল গ্রাসে ধ্বংস হয় যাচ্ছে, উঠতি বয়সের কিশোররা গড়ে তুলছে ভয়ঙ্কর কিশোরগ্যাং, ছোটরা বড়দের সম্মান করছেনা, সালাম ও আদবের চল হারিয়ে যাচ্ছে। তাই আমি বলতে চাই সময় আর বেশী নেই। আপনারা আর বসে থাকবেন না, আসুন সকলে মিলে নিরাপদ ও পরিচ্ছন্ন শহর গড়ে তুলি।

তিনি আরও বলেন, আপনাদের কাছে বিএনপির পক্ষ থেকে আপনাদের জন্য একটি মেসেজ নিয়ে আসছি। সেটা রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে ৩১ দফা। তারুণ্যের অহংকার তারেক রহমান একটি স্বপ্ন দেখেছেন, নতুন বাংলাদেশ গড়ার। সেই বাংলাদেশ কেমন হবে সে সম্পর্কে আলোকপাত করেছেন। একটি বড় দলে প্রতিটি আসনে ৩/৪ জন করে মনোনয়ন চাইতে পারে, এটাই বড় দলের সৌন্দর্য্য। ব্যক্তিগত মতামত ভিন্ন থাকতে পারে কিন্তু এক জায়গায় সবাই এক। সকলেই জাতীয়তাবাদী দলের আদর্শে বিশ্বাসী।

যোগ্যতার ভিত্তিতে দল যদি আপনাকে মনোনয়ন দেয় তাহলে আমরা সবাই মিলে আপনার জন্য কাজ করবো। আসুন সকলে মিলে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দলের শক্তি বৃদ্ধিতে কাজ করি।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মহানগর বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি নুরুল ইসলাম সরদার।
মত বিনিময় ফারুক আহমেদ রিপনের সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন, মহানগর বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সবুর খান সেন্টু, যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন আনু, ১২নং ওয়ার্ডের সাবেক কমিশনার শওকত হাশেম শকু, যুবদল নেতা মনির সর্দার সহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতৃবৃন্দ।

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com