করোনা কালিন সময় জীবনের ঝুকি নিয়ে মাঠে ছিলো প্রাইম গ্রুপ : সোহেল

প্রেসবাংলা ২৪. কম: প্রাইম ওয়াসিন প্রাল্ট এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক জহির আহমেদ সোহেল বলেন, গত শুক্রবার আমার এক বড় ভাইয়ের কিছু কথা দেখতে পেলাম অনলাইন পোর্টালে নিউজ হয়েছে আমি তার নাম বলতে চাইনা। গত করোনা কালীন সময়ে কোন ব্যবসায়ী সাহায্যে সহযোগিতা করেনি এ কথা তার সঠিক নয়। আমি ওনার ঐ নিউজটি দেখে মর্মাহত হয়েছি যে উনি হয়তো জানেন না আমার বড় ভাই আবু জাফর আহমেদ বাবুলের নির্দেশে আমরা করোনার সময় কি কি কর্মসুচি হতে নিয়েছি তা ওনার জানা নাই। অবগত নয় তাই উনি এরকম বক্তব্য দিয়েছে।
শনিবার ৪ঠা অক্টোবর সকালে এক ভিডিও বার্তায় তিনি এ কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, আমি সাংবাদিক ভাই বোনদের বলতে চাই আমার বড় ভাই করোনা কালে প্রচন্ড রকম সাহায্যে সহযোগিতা করেছে। খাবার, মাক্স, সেনিটাইজার সব কিছু দিয়ে। সহায্যে করে কাউকে জানাতে নেই কারন এটি আল্লাহ পছন্দ করেন না। কিন্তু দেখুন আল্লাহ কি খেলা তখন ৩রা অক্টোবর ২০২০সালে এক সাংবাদিক ভাই আমি বাবুল ভাইয়ের নির্দেশে মাক্স বিতরন করছিলাম সে সময় ছবি তুলে যুগের চিন্তা পত্রিকায় দিয়ে একটি পত্রিকা আমাকে গ্রিফট করে ছিল তখন তাকে বলেছিলাম ভাই কি কাজ করলে কেন দিলে এ ছবি তাই আজ দেখাতে পারছি। আপনাদের কথায় আজ প্রকাশ করতে বাধ্য হচ্ছি।
করোনার সময় কেএনএফ-৯৫ মাক্সের দাম ছিল অনেক চাইলেই কমদামি মাক্স দিতে পারতাম কিন্তু তা না করে আমি দামি টাই দিয়ে ছিলাম।আমার ভাই আমাকে নির্দেশ দিয়েছিল এমন কিছু দেয়া যাবে না যা মানুষের উপকারে না আসে। তখন সাধারণত এ মাক্স বেশি বাজারে ছিল না। আমি ৫শ মাক্স পেয়েছিলাম সেগুলোই আমি জনগণের মাঝে বিলিয়ে দিয়েছিলাম। আমরা নতুনভাবে কাউকে দান করি না আমার বড় ভাই গত ৩৫ বছর যাবত দান সহযোগিতা করে আসছে। মিশন পাড়া পঞ্চায়েত পরিষদের হয়ে আমার ভাই হিউজ পরিমাণ প্রতি রমজানের শেষে একটি পরিবার পুরোপুরি খাবার নিয়ে ঈদ উদযাপন করতে পারে সে ঈদ সামগ্রী ও আমরা দিতেছি। এবারের ঈদ ও আপনারা তা প্রমাণ পাবেন। এমন কোন মানুষ নেই যে কিনা আমার ভাইয়ের কাছে এসে ফিরে গেছে খালি হাতে।
অনেকে হয়তো দেখছেন দুর্গাপূজা উপলক্ষে আমার ভাই অনুদান দিয়েছে আমরা মোশার ঔষধ দিচ্ছি হয়তো অনেকের চোখে পড়তেছে বা লাগতেছে কিন্তু এগুলো অনেক পুরন আমরা অনেক আগে থেকেই এগুলো করে আসছি। মানুষকে সাহায্য সহযোগিতা করা হচ্ছে আমাদের পুরনো অভ্যাস। হয়তো আমরা ব্যবসায়ী আল্লাহপাক আমাদের যতগুলো দিয়েছে মানুষের মাঝে বিলিয়েছি।
আমি আশা করি আমার ভাইয়ের এই দান আজীবন থাকুক তারপরেও কখনই শেষ হবে না কারণ ভাইয়ের পরে আমরাও আছি আমরা এই দান অব্যাহত রাখবো আজীবন। দান কখনো দেখায় করতে নাই তাই আমরা দান করার সময় দেখানোতে বিশ্বাসী না।











