প্রিন্ট এর তারিখঃ জুলাই ১২, ২০২৫, ১২:৫২ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ মে ১৮, ২০২৫, ১১:২৭ অপরাহ্ণ
নৌ-নিরাপত্তা সাপ্তাহ অনুষ্ঠিত

প্রেসবাংলা ২৪. কম: নারায়ণগঞ্জ দূষণমুক্ত নদী ও নিরাপদ নৌ-যান সুস্থ থাকবে পরিবেশ, রক্ষা হবে প্রান এই স্লোগানকে সামনে রেখে নৌ নিরাপত্তা সপ্তাহ ২০২৫ অনুষ্ঠিত।
রবিবার (১৮ মে) সকালে শহরের আলী আহমেদ চুনকা পাঠাগার মিলনায়তনে নৌ নিরাপত্তা সপ্তাহ উপলক্ষে নৌ নিরাপত্তা বিষয়ক আলোচনা সভা হয়।
উক্ত আলোচনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নৌ পরিবহন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক কমডোর মো: শফিউল বারী।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে শফিউল বারী বলেন, আমার নাবিক জিবনের ৩৪ বছরের অভিজ্ঞতা নৌপথের নিরাপত্তার জন্য তিনটি সমস্যা দায়ী, যেমন মানুষ, যান, পানি, এই তিনটা যদি নিরাপদ থাকে তাহলে আমাদের নৌযান ও নিরাপদ থাকবে। নাবিক নিরাপদ থাকবে যেভাবে নাবিকের জ্ঞান ট্রেনিং ও ডিসিপ্লিন থাকে তখনই ড্রাইভার বলেন মাস্টার বলেন পাইলট বলেন যেই এই যানটাকে চালায় তখন সেই নিরাপদে থাকে।
এ সময় নৌপরিবহন অধিদপ্তর এর চীফ ইঞ্জিনিয়ার এন্ড শিপ সার্ভেয়ার মনজুরুল কবীর সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক জাহিদুল ইসলাম মিঞার পক্ষে অতিরিক্ত জেলা জেলা প্রশাসক, নৌ পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি আলমগীর হোসেন এর পক্ষে নৌ পুলিশের অফিসার ইনচার্জ, বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ চলাচল (যাপ) সংস্থার ভারপ্রাপ্ত সভাপতি বদিউজ্জামান বাদল, বাংলাদেশের নৌপরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি নাসির আহমেদ, বাংলাদেশী নৌযান শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি শাহ আলম ভুইয়া সহ অন্যান্যরা। এরপর মনমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
Copyright © 2025 pressbangla. All rights reserved.