প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ১৭, ২০২৬, ৭:৩০ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ২১, ২০২১, ৪:৩০ অপরাহ্ণ
নির্বাচনের কারনে এনআইডি সেবা বন্ধ থাকায় বিপাকে প্রবাসীরা

প্রেসবাংলা ২৪.কম: ইউপি নির্বাচন ও সিটি করপোরেশন নির্বাচন এর কারনে এনআইডি সেবা বন্ধ থাকায় বিপাকে পরেছে প্রবাসীরা সহ জরুরী সেবা নিতে আসা সাধারণ মানুষ। এনআইডির কারনে অনেকে পাসপোর্টের মেয়াদ বৃদ্ধি না করায় ভিসা বাতিল ও ভিসা সংক্রান্ত জটিলতায় পরতে হচ্ছে অনেককেই। এতে করে অনেক প্রবাসী আর্থিক ভাবে ক্ষতির সম্মুখীন হতে হচ্ছে।
প্রবাসীদের মধ্যে অনেকেই জানান, সীমিত পরিসরে প্রবাসীদের জন্য এনআইডি সেবা চালু না করলে অনেকের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে যাবে এবং বেকার হয়ে ঘরে বসে থাকতে হবে। তাই তারা এই ক্ষতির হাত থেকে বাঁচতে প্রবাসীদের জন্য এনআইডি সেবা চালু করতে নির্বাচন কমিশনার এর প্রতি অনুরোধ করেন। জানা যায়, জাতীয় পরিচয় পত্র না থাকায় অনেকে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভর্তি হতে পারছে না। এছাড়াও অবিভাবকদের পরিচয় পত্র সংক্রান্ত ত্রুটি থাকায় তাদের সন্তানাধিদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভর্তি করাতে পারছেন না।
জানা গেছে নির্বাচনের কারনে ব্যাস্ত সময় পার করায় সীমিত সময়ের জন্য এনআইডি সেবা বন্ধ রাখা হয়েছে। নির্বাচন এর পর পুরোদমে এনআইডি সেবা চালু করা হবে এবং জরুরী প্রয়োজনে এনআইডি সেবা দেয়া হবে বলে জানান।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে প্রেসবাংলাকে নারায়ণগঞ্জ নির্বাচন কমিশনার মতিয়ুর রহমান জানান, নির্বাচনের কারনে এনআইডি সেবা বন্ধ রয়েছে। তফসিল ঘোষনার পরপরই নির্বাচনের ব্যস্ততায় থাকেন আমাদের অফিসের সকল কর্মকর্তারা। তবে কেউ যদি জরুরী প্রয়োজনে এনআইডি সেবা নেয়ার দরকার হয়, তাহলে আমরা তাদের বিষয়টি দেখবো। আর অনলাইনে আমাদের সেবা কার্যক্রম চলমান আছে।
Copyright © 2026 pressbangla. All rights reserved.